ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы»

ИНСТИТУТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Программа по подготовке к поступлению в ВУЗ, ориентированная на категории граждан, имеющих среднее общее или среднее профессиональное образование, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета:

• дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях.

Обучение на бюджетных местах ведется по следующим направлениям:

• физико-математическое (математика, русский язык, обществознание, физика, информатика);
  • естественно-научное (математика, русский язык, биология, география, обществознание, );
  • гуманитарное (русский язык, обществознание, история, математика, литература).

Прием документов производится с 19 июня по 30 сентября года. Срок обучения 7 месяцев.

Формы обучения: очная форма с предоставлением стипендии и общежития; заочная форма, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий.

ЧТО ДАЕТ УЧЕБА НА ПОДГОТОВИТЕЛЬНОМ ОТДЕЛЕНИИ:

-возможность подготовки к ЕГЭ и вступительным экзаменам в вузы с привлечением высококвалифицированных университетских преподавателей, аккредитованных в качестве экспертов ЕГЭ;

- современные образовательные технологии и индивидуальный подход к каждому слушателю дают возможность существенно повысить балл ЕГЭ по выбранным предметам  и обеспечивают качественную подготовку к поступлению в ВУЗ;

-повышение общего уровня подготовки по предметам, что будет способствовать дальнейшей успешной учебе в ВУЗе;

-слушателям, обучающимся по очной форме, предоставляется место в общежитии и назначается стипендия;

-слушатели Подготовительного отделения обладают всеми правами студентов БГПУ им.М.Акмуллы. Они могут пользоваться библиотеками, спортивным комплексом, принимать активное участие в культурной жизни университета.

Перечень документов:

1. Заявление (заполняется лично абитуриентом при подаче документов).

2. Документ государственного образца о среднем общем образовании (аттестат) или среднем профессиональном образовании (диплом).

3. 2 фотографии (блоком) размером 3х4 см.

4. Документы, удостоверяющие право на льготы.

Документы принимаются при наличии паспорта.

Слушатели подготовительного отделения, прошедшие обучение, получают сертификат установленного образца.

Правила приема: учет средних баллов, полученных абитуриентом по общеобразовательным предметам, по которым он планирует проходить подготовку. При равенстве баллов – учет среднего балла аттестата.

Контактная информация:

ИНСТИТУТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ БГПУ ИМ. М. АКМУЛЛЫ г.Уфа, ул. Октябрьской Революции, 3а, корпус 2, каб. 214. Телефон (347) 273-36-81.  ipcpp@yandex.ru

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ БГПУ ИМ. М. АКМУЛЛЫ г.Уфа, ул. Октябрьской Революции, 3а, 2 учебный корпус, каб. 200. Телефон  (347) 272-11-16. bspu.pk@mail.ru