Участие в III Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «На пороге открытия» в г. Туймазы

30 марта 2019

29 марта 2019 г. на базе СОШ №7 г.Туймазы в рамках празднования 100-летия образования Республики Башкортостан состоялась  III Всероссийская конференция с международным участием «На пороге открытия».  На конференции работали 27 секций по различным предметным и научным направлениям, в том числе по обществознанию. Начало сотрудничества кафедры права и обществознания с организаторами мероприятия было положено при проведении научно-исследовательских конференций «Юность. Наука. Культура»  в г. Туймазы на базе филиала УГАТУ с 2011 года.

В этом году организаторами конференции выступили Общественная палата Республики Башкортостан и Администрация Туймазинского района.

В составе жюри секций работали представители ведущих вузов республики: БГПУ им. М. Акмуллы, УГАТУ, ИРО РБ, филиал УГНТУ в г.Октябрьском.

Участниками конференции стали школьники и студенты из Республики Башкортостан, 13 субъектов Российской Федерации (Москва, Архангельск, Астраханская область, Якутия, Иркутская область, Удмуртская Республика, Курская область, Челябинская область, Ульяновская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Республика Татарстан, Республика Саха, Республика Хакасия), 9 стран ближнего и дальнего зарубежья (Узбекистан, Казахстан, Ангола, Германия, США, Италия, Туркменистан, Нидерланды, Вьетнам, Египет).

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»