Предметная школа по обществознанию для девятиклассников детского дома № 9 г. Уфы

24 марта 2019

20 марта 2019 года состоялись очередные занятия для воспитанников детского дома № 9 города Уфы по обществознанию.

Проект предметной школы создан по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в РБ Скоробогатовой Миланы Маратовны, администрации детского дома №9 и является результатом сотрудничества с кафедрой права и обществознания в области правового просвещения подростков.

Идея организации предметной школы для воспитанников. детского дома реализуется с февраля этого года.

Занятия с девятиклассниками по обществознанию ведут студенты 5 курса направления подготовки «Педагогическое образование», профиль «Обществознание и право», в рамках изучения дисциплины «Формирование универсальных учебных действий в обучении обществознанию». Студенты помогают учащимся подготовиться к государственной итоговой аттестации и успешно освоить необходимые каждому гражданину знания.

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»