В ИИПО состоялось очередное заседание Правового лектория на тему «Злоупотребление правом в административных и трудовых правоотношениях»

07 декабря 2018

В Институте исторического и правового образования состоялось очередное заседание правового лектория под руководством к.ю.н., доцента кафедры права и обществознания Ишкильдиной Г.Р. на тему «Злоупотребление правом в административных и трудовых правоотношениях» Лекторами выступили судьи Кировского районного суда ГО г.Уфа Соколова Ирина Леонидовна, Курамшина Айгуль Ринатовна и Индан Ингрида Янисовна. Они ознакомили студентов с процессуальными особенностями рассмотрения судебных дел, связанных с разрешением административных и трудовых споров, обратили особое внимание на правонарушения, связанные с управлением транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения.

Судьи обобщили судебную практику и определили особенности злоупотребления правом сторонами правоотношений. Основной упор судьи сделали на разъяснение серьезности санкций за подобные правонарушения.

«Нам очень понравилось заседание правового лектория. Думаем, подобные встречи вносят разнообразие в студенческую жизнь, помогают нам в учебе, вызывают желание учиться лучше, узнавать больше, постигать тонкости права. Спасибо за интересную и живую подачу профессионалов. Беседа была занимательна и поучительна для нашего поколения, мы обязательно поделимся этими знаниями с друзьями, а также расскажем школьникам на внеклассных мероприятиях во время практики», – поблагодарили студенты ИИПО.

Фотографии

Структура

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»
Философский клуб «Генезис» +7 (347) 246-22-71 kafpio@mail.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д.55, 203 ауд.