Студенты-правоведы отправились к несовершеннолетним правонарушителям

21 апреля 2018

19 апреля 2018 года студенты 2 курса профиль "Право и правоохранительная деятельность" посетили Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей при МВД по РБ, где содержатся несовершеннолетние со всей республики.

Руководителем группы стала преподаватель кафедры права и обществознания Носова Диана Хасановна.

Молодые люди провели «Правовой час», в ходе которого в формате игры познакомили несовершеннолетних правонарушителей с основными правами и гарантиями, отражёнными в Конституции РФ.  Студенты своими глазами увидели, как живут воспитанники Центра временного содержания.

В настоящее время в Центре содержатся несовершеннолетние, совершившие общественно-опасные деяния до достижения возраста уголовной ответственности, административные правонарушения, направляемые в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа, самовольно ушедшие из этих учреждений.

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»