В Институте исторического и правового образования студенты воссоздали реконструкцию Международного военного трибунала для Дальнего Востока

22 ноября 2017

16 ноября 2017 года в Институте исторического и правового образования студенты кафедры права и обществознания под руководством к.и.н., доцента кафедры Права и обществознания Биккузиной Айсылу Хадисовны осуществили реконструкцию судебного процесса над японскими военными преступниками (более известного в истории как Токийский процесс).

Студентами проделана большая творческая работа, подобран качественный материал, также стоит отметить их актерскую игру, что создало впечатление настоящего Международного военного трибунала.

Суд над японскими военными преступниками проходил в Токио с 3 мая 1946 года по 12 ноября 1948 года. Для проведения процесса был сформирован специальный судебный орган, в состав которого вошли представители 11 государств: СССР, США, Китая, Великобритании, Австралии, Канады, Франции, Нидерландов, Новой Зеландии, Индии и Филиппин.

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»