Выпускники Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования вошли в число лучших учителей Республики

16 февраля 2024

15 февраля 2025 года в Городском дворце культуры состоялось награждение победителей конкурса «Учитель года столицы Башкортостана – 2024». Абсолютным победителем стал Сергей Александрович Наумов, учитель истории и обществознания МАОУ «Гимназия №105 им.Н.И.Кузнецова».

Сергей Александрович успешно окончил в 2018 году Башкирский государственный педагогический университет им.М. Акмуллы, получив диплом бакалавра по направлению «Педагогическое образование», профиль «Обществознание и право» и сразу же начал работать учителем в родной школе. При этом он продолжил обучение в университете по программе магистратуры «Правовой менеджмент в сфере образования».

В  профессиональном состязании по направлению «Молодой учитель года» победила Камила Рамилевна Шарипова учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №№ 17, выпускница кафедры обществознания, права и социального управления 2023 года.

«Учителем года столицы Башкортостана – 2024» в номинации - «Педагогический дебют» успешно выступила еще одна выпускница 2022 года – учитель истории и обществознания МАОУ СОШ №147 Гумерова Адель Фанилевна.

Поздравляем наших выпускников! Желаем новых профессиональных успехов!

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»