На ИИПО прошли парламентские дебаты

03 ноября 2017

27 октября 2017 года в Институте исторического и правового образования прошел турнир по парламентским дебатам, посвященный 50-летию БГПУ им. М. Акмуллы. В нем приняли участие студенты 1-4 курсов, обучающихся по направлениям подготовки «Профессиональное обучение» и «Педагогическое образование». Интеллектуальная игра проводится кафедрой Права и обществознания уже в 3-й раз и направлена на развитие у студентов правовой культуры и дискуссионных навыков, формирование активной гражданской позиции. Она также является и эффективной педагогической технологией, способствующей развитию логического и критического мышления, коммуникативной культуры и навыков публичного выступления. Механизм проведения дебатов выглядел следующим образом: одна команда выступала в качестве представителя органа власти (пыталась доказать, что действующее законодательство совершенно и какие-либо изменения излишни), другая – в качестве оппозиции (ее задача была аргументировать необходимость внесения изменений в региональное законодательство).

По решению жюри победителей определили в двух номинациях:

1) номинация «Команда победитель» - команда 2 курса направление подготовки "Педагогическое образование" направленность (профиль) «Обществознание и профиль по выбору»;

2) номинация «Лучший спикер» - Игдеев Артём Робертович, студент 2 курса направление подготовки "Педагогическое образование" направленность (профиль) «Обществознание и профиль по выбору».

Дискуссия получилась достаточно интересной и конструктивной.

Фотографии

Структура

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»
Философский клуб «Генезис» +7 (347) 246-22-71 kafpio@mail.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д.55, 203 ауд.