«Правовой десант» в МАОУ Аксаковская гимназия №11 ГО г. Уфа РБ

15 декабря 2023

13 декабря студенты 5 курса Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования провели правовой урок с учащимися 7 классов в МАОУ Аксаковская гимназия №11 ГО г. Уфа РБ. Темой проведенных уроков была «Финансовая грамотность», «Фейки» и «Юридическая ответственность несовершеннолетних».

В рамках урока «Юридическая ответственность несовершеннолетних» учащиеся 7 «В» узнали, что такое правонарушение и каких оно бывает видов, какая ответственность предусмотрена за каждый вид правонарушения, а также особенности применения различных видов юридической ответственности по отношению к несовершеннолетним. Для 7 «Б» был проведен урок на тему «Фейки», где школьники изучили, что такое фейк и как правильно его распознавать.

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»