3 ноября 2023 года преподаватели и студенты кафедры обществознания, права и социального управления приняли участие в профориентационном проекте «День будущего студента».

03 ноября 2023

3 ноября 2023 года преподаватели и студенты кафедры обществознания, права и социального управления приняли участие в профориентационном проекте «День будущего студента».

Участниками мероприятия стали ученики психолого-педагогических классов Аксаковской гимназии №11, обучающиеся Башкирского лицея № 2, Центра образования № 29, Школы № 18, Школы № 27, Гимназии № 82, Лицея № 94, Школы № 113, студенты Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы, Уфимского колледжа технологии и дизайна, Уфимского колледжа предпринимательства, экологии и дизайна, Уфимского торгово-экономического колледжа, Уфимского лесотехнического колледжа.

В рамках мероприятия студентами 4 курса специальности «Право и правоохранительная деятельность» Даниловой Анастасией и Петрановой Анастасией был проведен интенсив «Правовой статус абитуриента и правила приема в вуз». В интерактивной групповой форме гости узнали:

- значение правового статуса абитуриента;

- сложности поступлении на бюджет в образовательные учреждения;

- правила конкурсного приема;

- варианты ознакомления с правилами приема в ВУЗ;

- о начислении дополнительных баллов;

- о порядке подачи документов на поступление в ВУЗ.

Абитуриенты в процессе работы в группах спроектировали план действий по подготовке к поступлению.

В конце мероприятия участники получили подробную информацию о направлениях и профилях подготовки в Институте, особенностях обучения и студенческой жизни.

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»