​Команда БГПУ имени М. Акмуллы представила проект по медиаграмотности на Всероссийском фестивале

25 октября 2023

С 18 по 22 октября в Тульском государственном педагогическом университете имени Льва Толстого прошел Всероссийский фестиваль исследований и открытий «Ну-ка, наука!». Фестиваль собрал 200 студентов, молодых ученых и специалистов из 60 образовательных организаций по всей России.

Акмуллинский университет представляла команда из Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования.  Руководителем группы стала кандидат педагогических наук, директор ИИПСГО Оксана Шамигулова.

Студенты Эльвина Хайруллина, Юстина Дикова, Анна Литвинович и кандидат исторических наук, доцент кафедры культурологи и социально-экономических дисциплин Римма Гильмиянова презентовали свой проект на Ярмарке научно-технологических проектов, который был разработан в рамках реализации государственного задания на выполнение работы «Формирование у будущего педагога медиакомпетенции как условия обеспечения духовной безопасности личности».

В рамках фестиваля выступили лекторы из общества «Знание», российские ученые и эксперты, где рассказали о генетических и космических технологиях, биоинформатике, сейсмологии и астрономии. Участники фестиваля посетили научно-популярные лекции нацпроекта «Наука и университеты», мастер-классы, квизы, выставку фоторабот, видеоподкасты «Только наука!», питч-сессию в Университетской Точке кипения, командные деловые игры, фестиваль КВН «Наука сквозь времена», Ярмарку научно-
технологических проектов, интеллектуальные викторины.

Все мероприятия фестиваля были направлены на популяризацию науки и новых технологий среди молодежи.

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»