Студенты Акмуллинского университета – призеры Международного конкурса эссе «Право в эпоху перемен»

11 января 2023

29 декабря 2022 года были подведены итоги Международного конкурса эссе «Право в эпоху перемен», который традиционно проводится Алтайским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. В конкурсе приняли участие представители 74 вузов и ссузов из 58 городов России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана. Высшие учебные заведения представили на конкурс более 400 работ, а учреждения среднего специального образования –  более 100 работ, из них экспертная комиссия отобрала лучшие по направлениям.

В конкурсе приняли участие студенты института исторического, правового и социально-гуманитарного образования БГПУ им. М. Акмуллы, где представили индивидуальные научные мини-исследования, имеющие теоретическое и практическое значение в рамках секции. Научный руководитель конкурсантов – кандидат юридических наук, доцент кафедры обществознания, права и социального управления Ильвир Исхаков.

По итогам конкурсного отбора студенты Акмуллинского университета заняли почетные призовые места. 2 место в секции «Вопросы уголовного наказания» заняла студентка 2 курса Ильзира Ильбулова, в секции «Семейные правоотношения с участием несовершеннолетних» 3 место получила Диана Мусина, также 3 место в секции «Трудовое право» получила Ольга Курчеева. Елизавета Щелконогова и Карина Ляпустина стали лауреатами конкурса эссе.

Поздравляем студентов и руководителя с отличными результатами!

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»