Итоги производственной проектно-технологической практики студентов 3 курса в Центре опережающей профессиональной подготовки

27 декабря 2022

Завершилась производственная (проектно-технологическая) практика у студентов 3 курса дневного отделения направления подготовки 44.03.04 «Профессиональное обучение» профиль «Право и правоохранительная деятельность», проходившая в Государственном автономном учреждении дополнительного профессионального образования «Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) Республики Башкортостан». Основной целью деятельности данного учреждения является координация развития и использования ресурсов Республики Башкортостан в целях опережающей профессиональной подготовки, в том числе профессиональной ориентации, ускоренного профессионального обучения, подготовки, переподготовки, повышения квалификации всех категорий граждан по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и компетенциям на уровне, соответствующем лучшим мировым стандартам и практикам, в том числе стандартам «World Skills».

За время практики студенты принимали участие в организации и проведение общественно-значимых мероприятий по профессиональному мастерству, научно-практических конференций, олимпиад, форумов, фестивалей, образовательных выставок, в мероприятиях, проводимых ГАУ ДПО ЦОПП РБ (Межрегиональный meet-up «Лига Юниор. Башкирия»). Разрабатывали информационные и методические материалы.

Они посетили мероприятия по ранней профориентации школьников 5-11 классов, такие как «Билет в будущее», «Каникулярная профессиональная школа». Также практиканты оказывали помощь в информационном освещении деятельности ЦОПП (ведение социальных сетей и сайтов), по привлечению целевой аудитории (школьников, родителей, бизнес-сообществ, представителей муниципальных органов управления образованием).

Руководство ЦОПП РБ рекомендовали оценить работу студентов во время практики на «отлично».

Сами студенты получили возможность ознакомиться с возможным местом трудоустройства, приобрели умения и навыки, необходимые в будущей профессиональной деятельности. 

Фотографии

Структура

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»
Философский клуб «Генезис» +7 (347) 246-22-71 kafpio@mail.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д.55, 203 ауд.