24 марта 2022

25 марта в Технопарке универсальных педагогических компетенций БГПУ им. М. Акмуллы состоится научно-образовательная сессия «Психолого-педагогические классы – старт в профессию», приуроченная открытию и деятельности психолого-педагогических классов. Конференция будет проводиться в смешанном режиме с применением дистанционных телекоммуникационных технологий.

Программа научно-образовательной сессии включает открытие, круглый стол и педагогические мастерские по обобщению опыта внедрения психолого-педагогических классов в практику взаимодействия школы и вуза. В рамках встречи будут рассмотрены цели создания психолого-педагогических классов и ценности развития, возможности формирования у школьников готовности к  профессионально-личностному самоопределению, а также диагностика и поддержка педагогической одаренности обучающихся психолого-педагогических классов

В качестве спикеров выступят представители высших учебных заведений России, таких как Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина, Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования, Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского, а также и международный партнер Акмуллинского университета – Белорусский государственный университет имени Максима Танка. Кроме того, участниками круглого стола станут представители школ России и Республики Башкортостан – СОШ №28 им. А.А.Суркова (г. Рыбинск), МБОУ «Школа №113 им. И.И. Рыбалко» (г. Уфа), Башкирская гимназия №158, МБОУ «Аксаковская гимназия №11», МАОУ СОШ №7 (г. Туймазы).

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»