Учителя школ-партнеров Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования БГПУ им.М. Акмуллы в числе лучших педагогов Республики Башкортостан

03 марта 2022

Поздравляем учителей школ-партнеров с победой в муниципальном конкурсе «Учитель года Республики Башкортостан-2022».

Цель конкурса «Учитель года Республики Башкортостан-2022» – выявление, изучение, распространение инновационного педагогического опыта работы учителей; повышения социального статуса и престижа педагогической профессии, общественное признание вклада учителей в образование, активизация деятельности педагогических коллективов образовательных организаций по созданию условий для профессионального роста и самореализации педагогических работников.

Подведены итоги муниципального этапа конкурса «Учитель года Республики Башкортостан-2022». Позади этапы защиты педагогических концепций, открытые уроки и мастер-классы.

Учителя трёх школ МБОУ «Школа №27 с углубленным изучением отдельных предметов» ГО г. Уфа РБ, МБОУ «Аксаковская гимназия №11» ГО г. Уфа РБ, МАОУ СОШ №7 г. Туймазы РБ, с которыми кафедра обществознания, права и социального управления много лет развивает партнерские отношения в подготовке студентов, успешно преодолели муниципальный этап и стали победителями в различных номинациях:

·       «Молодой учитель года» - Зиманова Анастасия Юрьевна (учитель начальных классов, МАОУ СОШ №7 г. Туймазы МР Туймазинский район РБ).

·       «Учитель года Башкортостана» - Вахитова Люция Маратовна (учитель истории и обществознания МБОУ «Школа №27 с углубленным изучением отдельных предметов» ГО г. Уфа РБ).

·       «Учитель года русского языка и литературы-2022» - Капранова Юлия Александровна (учитель МБОУ «Аксаковская гимназия №11» ГО г. Уфа РБ).

На базе МАОУ СОШ №7 г. Туймазы МР Туймазинский район РБ и МБОУ «Аксаковская гимназия №11» ГО г. Уфа РБ в 2021 году открыты психолого-педагогические классы БГПУ им. М. Акмуллы. И мы гордимся тем, что у наших студентов и учащихся психолого-педагогических классов есть прекрасная возможность общаться с педагогическими мастерами, любящими свою профессию.

Желаем педагогам успеха и уверенности в себе на Республиканском этапе конкурса «Учитель года Республики Башкортостан-2022»!

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»