БГПУ им.Акмуллы на I Всероссийской педагогической мастерской для педагогов-кураторов педагогических классов

17 декабря 2021

С 13 по 15 декабря на базе Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского состоялась I Всероссийская педагогическая мастерская для педагогов-кураторов педагогических классов «Учитель будущего подрастает в школе». Организаторами выступили Министерство просвещения РФ и Ярославский государственный педагогический университет им. К. Д. Ушинского.В работе мастерской приняли участие более 100 представителей вузов, школ, управлений образования из 37 субъектов России.

БГПУ им. М. Акмуллы представлял доцент кафедры обществознания, права и социального управления, кандидат педагогических наук Салават Мусифуллин. В рамках программы работы  мастерской «Учитель будущего подрастает в школе» были организованы панельная дискуссия, проектные сессии, мастер-классы. Участники в неформальной обстановке  уточнили смысл и содержания деятельности педагогических классов, познакомились с актуальными направлениями реализации их работы, а также обсудили перспективы развития конкурсно-олимпиадного движения. Коллективные дискуссии в проектных сессиях, площадках нетворкинга позволили выработать интересные инновационные идеи, сформулировать образ психолого-педагогического класса будущего.

Отметим, что на базе ИИПСГО в текущем году открыты два педагогических класса в городах Уфа и Туймазы.

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»