Итоги первой недели реализации проекта «Правовое просвещение: будущий учитель – детям»

25 ноября 2021

19 ноября 2021г. в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в БГПУ им.М.Акмуллы стартовал проект «Правовое просвещение: будущий учитель – детям». Проект проводится совместно с Аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Республике Башкортостан.

За период с 19 по 25 ноября в 19 школах республики студенты ИИПСГО провели 36 правовых уроков, в которых было задействовано более 800 человек. Студенты отмечают активность и заинтересованность ребят правовыми задачами и алгоритмами действий в случае попадания в сложные жизненные ситуации.

Для справки. 20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблей ООН была принята первая Декларация прав ребенка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения и т.п. Кафедра обществознания, права и социального управления ИИПСГО участвует в проведении правовых уроков на протяжении семи лет. За это время разработаны методические рекомендации по проведению уроков по изучению прав ребенка.

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»