Турнир по парламентским дебатам на ИИПО

21 апреля 2017

19 апреля в Институте исторического и правового образования прошли дебаты среди студентов 1-3 курсов, обучающихся по направлениям подготовки «Профессиональное обучение» направленность (профиль) «Право и правоохранительная деятельность» и «Педагогическое образование» направленность (профиль) «Обществознание и профиль по выбору». Основная цель мероприятия: повышение избирательной и политической культуры студентов, расширение кругозора, формирование собственного мнения по различным процессам происходящих в обществе.

Организаторами данного мероприятия выступили преподаватели кафедры Права и обществознания: к.ю.н., доцент Исхаков Ильвир Ильфатович и преподаватель Зяблицева Алина Андреевна.

Интеллектуальная игра «Дебаты» - это игра, в которой участникам предлагается тема для обсуждения и по жребию определяется, какую из позиций - «за» или «против» - должна отстаивать команда. При таких правилах убеждения игроков далеко не всегда соответствуют позиции, которую они должны аргументированно защищать. Победителя определяют судьи.

Турнир принес огромное количество сюрпризов и показал, что дебаты – это абсолютно непредсказуемая вещь. По итогам отборочных туров лидерами по количеству командных баллов и первыми полуфиналистами оказались четыре команды: две команды 2 курса ПРОПД и по одной команде - 3 курс ПРОПД, 1 курс «Обществознание и профиль по выбору».

В финал вышли две команды 2 курса: ПРОПД 22-15 и ПРОПД 22-15, которые в упорной борьбе выступали на равных. В конечном итоге победила команда ПРОПД 21-15 в составе: Миргазетдинова Адэлина, Гаймалетдинова Айгуль и Доронина Анна.

«Конечно, думается, что прошедшие дебаты – это лишь начало, и в будущем мы добьемся того, чтобы наши участники стали одними из лучших в республике» - отметила организатор турнира Зяблицева Алина Андреевна.

Фотографии

Структура

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»
Философский клуб «Генезис» +7 (347) 246-22-71 kafpio@mail.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д.55, 203 ауд.