ИИПСГО формирует команду ведущих преподавателей для реализации проекта «Аврора. Взлет» по истории и обществознанию

22 января 2021

Проект направлен на повышение качества подготовки учащихся РБ к олимпиадам по истории и обществознанию, развитие олимпиадного движения и создание команды учащихся Республики Башкортостан для участия во Всероссийской олимпиаде школьников.

Занятия в рамках проекта «Аврора. Взлёт» начались с октября 2020 года и будут продолжаться вплоть до апреля 2021 года. Организаторами проекта выступают ГАОУ ДО «Региональный центр выявления, поддержки и развития способности и талантов у детей и молодежи Республики Башкортостан «Аврора»» и Институт исторического, правового и социально-гуманитарного образования БГПУ им.М.Акмуллы.

Самый продолжительный, основной этап занятий по предметам «История» и «Обществознание», начавшийся 30 ноября подходит к завершению. Методическое сопровождение занятий по истории осуществляет кафедра всеобщей истории и культурного наследия, по обществознанию – кафедра права и обществознания.  

В учебно-тренировочных сборах принимают участие ученики 7-10 классов общеобразовательных учреждений республики. 

Теоретические занятия, решение задач и тренинги по отработке навыков выполнения олимпиадных заданий проходят в онлайн-формате с привлечением ведущих преподавателей кафедр всеобщей истории и культурного наследия, права и обществознания БГПУ им. М. Акмуллы, Института экономики, финансов и бизнеса БашГУ, учителей истории и обществознания высшей категории школ города Уфы и студентов-лидеров олимпиадного движения.

На занятиях по обществознанию ребята тренируются в решении отдельных типов заданий по праву, экономике и политологии, разбирают актуальные вопросы социологии и философии, а также задают все интересующие вопросы и получают дополнительный материал, направленный на расширение кругозора участников.

Во время занятий по истории рассматриваются новые исторические подходы к историческим фактам, событиям и явлениям, а также проводятся тренинги по умению работать с различными информацией: исторические документы, персоналии и т.д.

Желаем удачи участникам проекта и высоких результатов на олимпиадных испытаниях!

Пресс-служба ИИПСГО

Структура

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»
Философский клуб «Генезис» +7 (347) 246-22-71 kafpio@mail.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д.55, 203 ауд.