Выпускникам Иглино рассказали о направлениях обучения в Акмуллинском университете

01 февраля 2024

31 января на базе МБОУ СОШ № 1 с. Иглино имени В. Бесценного состоялось районное родительское собрание с выпускниками общеобразовательных учреждений Иглинского района РБ и их родителями. Участники мероприятия обсуждали вопросы прохождения государственной итоговой аттестации и выбора профессии.

Директор Центра профориентации БГПУ имени М. Акмуллы Фиданис Тимерханов рассказал о правилах приема в вуз, какие предметы нужно сдавать при поступлении на различные направления в Акмуллинском университете. Он отметил, что учитель — ключевая фигура в становлении будущего общества. Спрос на учителей повышается с каждым годом, профессия педагога становится одной из самых популярных. Так, по данным РИА Новости, востребованность работников в сфере образования выросла на 20%, а самой популярной стала именно профессия школьного учителя – на нее пришлось 30% всех вакансий отрасли.