Психолого - педгогический класс в университете

04 декабря 2023

1 декабря  2023 года университет посетили учащиеся  психолого-  педагогического класса   МБОУ Гимназия №86 г. Уфа. Встреча началось с знакомства с Кванториумом им. В.А. Садовничего,  где студенты Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий провели  мастер- класс по робототехнике . Встреча продолжилось в  институте физической культуры и здоровья человека, профессор кафедры  теории и методики физической культуры и спорта Л.М. Матвеева ознакомила  ребят  студентами и выпускниками участниками олимпийских, паралимпийских и сурдлимпийских игр. Людмила Михайловна представила к вниманию ребят олимпийские медали.   На заключительном этапе встречи гимназистов принял  институт филологического образования и межкультурных коммуникаций.  Студентка 3 курса Иоланта Фазлыева рассказала учащимся о студенческой жизни и поделилась с секретами успешной учебы. Директор центра профориентации Ф.Ф. Тимерханов ознакомил ребят с условиями приема. Заведующий кафедрой романо-германской филологии и методики обучения иностранным языкам Т.А.Буркова провела интеллектуальный марафон „Deutsche Sitten und Bräuche“.