В БГПУ им. М. Акмуллы наградили победителей и призеров Акмуллинской олимпиады

12 июня 2022

12 июня в БГПУ им. М. Акмуллы состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Акмуллинской олимпиады среди 8-10 классов.

Акмуллинская олимпиада проходила по 11 общеобразовательным предметам. Участниками стали 8 450 школьников и студентов колледжей из Республики Башкортостан и других уголков страны: Ханты-Мансийского автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа, Бурятии, Татарстана, Пермского края, Краснодарского края, Челябинской, Ульяновской, Оренбургской и Московской областей.

В этом учебном году заключительный этап Акмуллинской олимпиады по предметам, которые вошли в перечень Министерства просвещения России (физика, математика, русский язык, обществознание, биология, английский язык), проходил в очном формате, а по остальным (башкирский язык, история, татарский язык и литература, география, информатика) – дистанционно. По итогам всех 11 олимпиад были определены 28 победителей и 83 призера.

С приветственными словами выступил председатель Совета ректоров вузов Республики Башкортостан, ректор Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы Салават Сагитов. Он поздравил ребят с высокими результатами, вручил им дипломы и подарки. Салават Талгатович отметил, что победители Акмуллинской олимпиады смогут получить дополнительные баллы при поступлении во многие вузы страны, в том числе в Акмуллинский университет, где их уже ждут.

В рамках мероприятия для участников олимпиады и их родителей была организована экскурсия по межфакультетскому технопарку универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России».

Фотографии опубликованы на странице БГПУ им. М. Акмуллы в социальной сети «Вконтакте».

Фотографии
Прикрепленные файлы