В БГПУ им. М. Акмуллы наградили победителей и призеров Акмуллинской олимпиады

17 мая 2022

Ежегодно в БГПУ им. М. Акмуллы проходит Акмуллинская олимпиада. Ее участниками становятся школьники и студенты из разных уголков страны. В этом учебном году олимпиада была организована как в очном формате, так и дистанционном. По итогам заключительного этапа были определены победители и призеры.

16 мая 2022 года в Технопарке универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России» прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров Акмуллинской олимпиады, участниками которой стали учащиеся 11 классов и студенты организаций среднего профессионального образования.

Проректор по воспитательной, социальной и образовательной политике БГПУ им. М. Акмуллы Винер Шаяхметов выступил с приветственными словами. Он также напомнил, в 2021 году Акмуллинская олимпиада вошла в перечень олимпиад Министерства Просвещения России. Поэтому уже с 2022 года её победители смогут получить дополнительные баллы при поступлении не только в БГПУ им. М. Акмуллы, но и в другие вузы страны. Далее состоялось вручение дипломов победителей и призеров.

В рамках мероприятия для участников олимпиады и их родителей прошли мастер-классы от преподавателей и студентов вуза, презентация профессий, реализуемых в университете, а также экскурсия по технопарку Акмуллинского университета.

12 июня пройдет торжественная церемония награждение победителей и призеров Акмуллинской олимпиады среди учащихся 8-10 классов. Необходима предварительная регистрация: https://forms.yandex.ru/u/62734f488471b4d586d57bb3/.

Фотографии
Прикрепленные файлы