Центр профориентации 5К принял участие в Республиканской профориентационной акции

16 декабря 2021

Наступило время,  когда учащиеся образовательных учреждений задумываются о выборе профессии, какое направление им близко, какой вуз поступать, какие дисциплины выбрать для сдачи ЕГЭ.

С октября по ноябрь 2021 года в Западной зоне Республики Башкортостан проводилась профориентационная акция для учащейся молодежи «Ярмарка вакансий», в том числе для детей инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выпускников сельских школ.

В рамках акции, которая проходила в формате онлайн, учащиеся познакомились с направлениями подготовки Акмуллинского университета и колледжа БГПУ им. М. Акмуллы, с особенностями приема в 2022 году, узнали о целевом обучении, количестве бюджетных мест, сроках подачи документов. Ребята познакомились с ключевыми изменениями в плане приема на 2022/2023 учебный год, проектах и мероприятиях, реализуемых университетом и приемной комиссией.

В акции приняли участие около 2500 человек – учащиеся общеобразовательных организаций. Многие из них нашли ответы на интересующие их вопросы по профессиональному самоопределению.