Проект «Университетские субботы» в дни школьных каникул

29 октября 2021

Центр профориентации 5К Акмуллинского университета приглашает школьников во время каникул на просветительско-образовательный проект «Университетские субботы».

Особенность проекта – его общедоступный характер. Вас ожидают встречи с ведущими преподавателями университета, интересными лекторами, продвинутыми студентами и волонтерами.

На университетских субботах вы узнаете много интересного об устройстве мира и человека, поучаствуете в научных экспериментах, расширите свой кругозор на творческих и интеллектуальных занятиях, выберите для себя направление, которое познакомит с будущей профессией.

Предлагаем вашему вниманию обзор новых тем:

- «Что нужно знать абитуриенту в 2022 году» Ссылка 
Мероприятие проводит директор Центра профориентации 5К Фиданис Фанавиевич Тимерханов. Будущие абитуриенты и родители выпускников могут ознакомиться  с особенностями приемной кампании 2022 года.

«Учитель - свет и путеводитель» Ссылка  
Историю развития профессии учителя рассказывают студенты-волонтеры БГПУ им. М. Акмуллы.

«Современная детская литература: новые имена» Ссылка
Об обучении в БГПУ им. М. Акмуллы и о современной литературе расскажет  И.О. Прокофьева, доцент кафедры русской литературы Института филологического образования и межкультурных коммуникаций.

- «О чёрных дырах и кротовых норах». 1 часть Ссылка 
Профессор кафедры физики и нанотехнологий Камал Канти Нанди расскажет о некоторых свойствах черных дыр и кротовых нор: об их формировании и способах обнаружения. Кроме того, будут кратко описаны последние достижения ученых-астрофизиков в этой области. Лекция проводится на английском языке с субтитрами на русском языке.

Проект «Университетские субботы»  проходит в дистанционном формате, материалы проекта размещаются на ютуб-канале Акмуллинского университета и доступны всем желающим. Каждую субботу можно будет продолжать знакомиться с представителями факультетов и институтов Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.

Мы будем рады встрече с вами!