Специалисты УРиКР приняли участие в августовских конференциях педагогических работников муниципальных районов Республики Башкортостан

29 августа 2021

К участию в августовских конференциях в муниципалитетах Республики Башкортостан были приглашены начальник Управления рекрутинга и карьерного развития  Н.С. Илюшина, директор центра профориентации  Ф.Ф. Тимерханов, ведущий специалист центра профориентации Э.Р. Ахметьянова.

На базе уфимской школы №162 «СМАРТ» в дистанционно-очном формате состоялось совещание работников системы образования Демского района на тему «Воспитание и социализация в системе образования: новые вызовы и условия». Наталья Илюшина выступила с сообщением о привлечении и поддержке молодых педагогов в образовательные учреждения и способах их взаимодействия с коллективом.

На дискуссионной площадке «Тренды в сфере организации профориентационной работы в общеобразовательных организациях» в Хайбуллинском районе выступил Фиданис Тимерханов. Он рассказал о целях работы Центра профориентации «5К» на 2021-2022 учебный год, поделился планами  открытия педагогического технопарка, осветил профориентационные проекты работы со школьниками, студентами СПО и учителями в  Акмуллинском университете.

В республиканском августовском совещании  по образованию на дискуссионной площадке «Проектирование рабочей программы воспитания и социализации обучающихся в общеобразовательных организациях в условиях цифровой трансформации образования» в качестве эксперта приняла участие Эльвира Ахметьянова.

В проектной сессии для заместителей директоров по воспитательной работе школ муниципалитетов Республики Башкортостана в секции «Трудового воспитания и профессионального самоопределения, популяризации научных знаний»  были обсуждены совместные образовательные программы и проекты. Такими проектами являются «Университетские субботы», «Акмуллинская олимпиада», «Курс на вуз» и т.д.

Эффективно учить и воспитывать современного школьника может только современный учитель. В БГПУ им. М. Акмуллы  созданы все условия для того, чтобы студенты, педагоги могли профессионально развиваться, совершенствовать свое мастерство. Работа выстроена с учетом специфики.

К началу учебного года Центр профориентации «5К» подготовил  План по взаимодействию с образовательными организациями и приглашает школьников, студентов СПО, учителей, родителей выпускников принять участие в образовательных проектах.

Фотографии