Магистратура - учителю

06 июля 2021

В целях создания условий для преемственности в обучении и успешного взаимодействия «школа-вуз» 3 июля 2021 г. в БГПУ им. М. Акмуллы прошла встреча учителей, представителей администрации образовательных организаций муниципальных образований РБ – выпускников БГПУ им. М. Акмуллы.

Директор центра профориентации «5К» Ф.Ф. Тимерханов презентовал для участников мероприятия магистерские программы, которые реализуется в университете.

Ведущий специалист  центра профориентации «5К» Э.Р. Ахметьянова раскрыла  актуальные проблемы педагога в допрофессиональной  компетентности, образовательных и социальных потребностей старшеклассников как будущих абитуриентов.

А.Р. Юсупов провел   экскурсию по мастерским WorldSkills института.

В 2021 году Акмуллинском университете реализуется  16 педагогических  программ магистратуры. Программы ориентированы на учителей, педагогических работников и работников системы образования. Обучение осуществляется как за счет бюджета (455 бюджетных мест), так и на коммерческой основе, для некоторых категорий абитуриентов предусмотрены скидки.

Преимуществом магистратуры является бесплатное повышение уровня квалификации, возможность расширения сфер профессиональной деятельности, освоение смежных предметных областей работниками системы образования муниципалитета. Также педагогическая магистратура является эффективным инструментом коррекции профессиональных дефицитов учителей, позволяя решать проблемы низких баллов ЕГЭ у обучающихся, участия в конкурсном движении, подготовки к олимпиадам, участия в проектной и грантовой деятельности.

Действующие учителя при поступлении на заочную форму  обучения с применением дистанционных образовательных технологий имеют возможность совмещения образования с практической деятельностью. Также есть возможность обучения по индивидуальному учебному плану. Также университет выделил бюджетную целевую квоту для обучения учителей.

Педагоги-участники встречи получили ответы на свои вопросы и поблагодарили за отличную организацию данного мероприятия. 

Фотографии