Профориентационная встреча с учащимися выпускных классов образовательных учреждений Калининского района

29 марта 2021

26 марта 2021 года на базе МБОУ «Гимназия №121» городского округа г. Уфа прошла научно-практическая конференция «Мой шаг в науку» для учащихся 9-11 классов школ Калининского района.

На конференции старшеклассники продемонстрировали свои результаты исследований в освоении содержания и методов избранных областей знаний.

Для обучающихся выпускных классов был проведен «Час без галстуков» с представителями вузов.

Ведущий специалист центра профориентации «5К» Акмуллинского университета Э.Р. Ахметьянова провела презентацию университета, рассказала о направлениях подготовки, целевом обучении, спортивной и общественной жизни студентов, правилах и условиях приема в высшее учебное заведение в 2021 году. Ученики получили ответы на все интересующие вопросы.

Закончилась научно-практическая конференция подведением итогов.

Наиболее отличившиеся работы были отмечены грамотами.

Центр профориентации «5К» благодарит администрацию МБОУ «Гимназия №121» городского округа г. Уфа за активное взаимодействие и плодотворное сотрудничество в формировании профессионального самоопределения учащихся школ.