Профориентационная работа с одаренными детьми

05 марта 2021

4 марта 2021 года в рамках проекта «Курс на вуз» в БГПУ им.М.Акмуллы для школьников СОШ №7 Советского района г.Уфы  прошло профориентационное мероприятие. Ребят и девушек ждала насыщенная программа:
-  открытие выставки декоративно-прикладного искусства педагогов и воспитанников Центра Детского Творчества «Глобус» в Белом зале 2 корпуса;
- презентация творческих коллективов, спортивных секций и студенческих объединений «Акмуллинский 2021 – время первых!»;
- мастер-класс преподавателя художественно-графического факультета по изготовлению глиняной свистульки.

Университет ведет активную профориентационную работу по выявлению, развитию и поддержке одаренных детей. В данном направлении художественно-графический факультет совместно с Центром Детского Творчества «Глобус» проводят  плодотворную работу.

Гости и школьники встретились с профессорско-преподавательским составом художественно-графического факультета, ознакомились со всеми возможностями учебной и внеучебной деятельности студентов, поучаствовали в мастер-классе.

По окончанию мероприятия, ребята и их педагоги выразили благодарность за познавательную и интересную встречу в вузе.