Подведение итогов по профориентационному проекту «Курс на Вуз»

25 декабря 2020

С 21 октября 2020 г. Акмуллинский университет начал реализацию  профориентационного проекта "Курс на Вуз", в котором приняли участие более 500 учащихся 8-11 классов образовательных учреждений  муниципальных районов Республики Башкортостан.

Ребята узнали о сроках подачи документов для поступления в университет, особенностях конкурса и о том, какие индивидуальные достижения поощряются дополнительными баллами, познакомились с представителями факультетов  и институтов, с презентациями реализуемых направлений подготовки и спецификой обучения. Для участников представители кафедр, студенты-волонтёры,  специалисты управления образовательных разработок организовали интеллектуальные дискуссии, игры, мастер-классы и экскурсии в экспериментальные лаборатории.

Центр профориентации 5К благодарит директоров ИФОМКа и ИФКиЗЧ, ИП, ИИПСиГО, декана ЕГФ за активное участие сотрудников и студентов в данном проекте.

Учащиеся получили представление об обучении, студенческой жизни, о профессиях в Акмуллинском университете.

В 2021 году проект продолжит свою работу.

Заявки на участие в проекте «Курс на Вуз» принимаем по адресу:

ул. Октябрьской революции 3а, 1-й корпус (Центр «5К»), e-mail: , тел. +7(347) 246-75-33