Профориентационный проект "Курс на Вуз"

21 декабря 2020

С 14 по 16 декабря  Акмуллинский университет посетили четыре группы школьников из Уфимского, Благоварского, Благовещенского районов РБ.

В рамках профориентационного проекта «Курс на Вуз» школьникам предоставили выбор маршрутов по факультетам/институтам университета.

Ребятам была представлена видеопрезентация БГПУ им. М. Акмуллы  и проведен мастер-класс по сайту вуза. Школьникам рассказали  о том, как выбрать будущую профессию и найти себя, как быть продуктивными и мотивированными, как сдать ЕГЭ и как поступить в вуз.

Был проведен телемост Уфа-Москва, где доцент кафедры возрастной и социальной психологии БГПУ им. М. Акмуллы, коуч-преподаватель   Дмитрий Занин выступил с темой "Психолог, как профессия будущего".

Представители института исторического, правового и социально-гуманитарного образования и  института педагогики провели презентации своих направлений подготовки, а также рассказали о перспективах для выпускников нашего вуза. Ребятам была организована экскурсия по учебному корпусу БГПУ им. М. Акмуллы.

Школьники смогли поближе познакомиться с университетом. Ждем новые группы школьников  посетить БГПУ им. М. Акмуллы.