На профориентационные экскурсии в Акмуллинский университет

23 октября 2020

21-22 октября для учеников 9-11 класса   были  проведены  мероприятия, направленные на их профессиональное самоопределение.

Основная цель мероприятий – максимально помочь ребятам сориентироваться в мире профессий, определить направление своего профессионального развития и познакомиться с факультетами/институтами Акмуллинского университета.

В ходе реализации профориентационного проекта для двух групп учеников  были организованы встречи с преподавателями  и студентами  института физической культуры и здорового человека (ИФКиЗЧ) и естественно-географического факультета (ЕГФ).

Директор ИФКиЗЧ  А.Ю. Костарев познакомил ребят с достижениями студентов и выпускников, рассказал о правилах приема на спортивные направления. В спортивном зале студенты 1 курса под руководством преподавателя показали мастер-класс учебного занятия по физкультуре. Школьникам предложили поучаствовать в эстафете со студентами, где  участники команд показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное - наши гости получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Другая группа школьников, интерес которых направлен на естественнонаучные знания, провели время в экспериментальных лабораториях, прошли квест по экологии и географии, а также   узнали много интересного от студентов ЕГФ.

Надеемся, что наши гости осознанно подойдут к выбору профессии, опираясь на свои индивидуальные особенности, профессиональные предпочтения.

Организация профориентационных мероприятий для школьников в период  каникул была выполнена  с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и гигиенических нормативов.