Профессиональная встреча по обмену опыта деятельности центра «5К»

16 октября 2020

Сотрудники отдела профориентации ресурсного учебно-методического центра (РУМЦ) Вятского государственного университета (г.Вятка) Светлана Городилова и Анастасия Лучинина посетили Центр профориентации «5К». Визит коллег был продиктован интересом деятельности центра «5К» и обменом опыта.

Гости ознакомились с ключевой идеей центра «5К», пообщались с ведущим специалистом центра Эльвирой Ахметьяновой. Она подробно рассказала о реализующих проектах и планах.  Одним из основных тем беседы коллег стал проект «Профнавигатор».

Сегодня Акмуллинский университет совершенствуют работу с учащимися выпускных классов общеобразовательных школ, лицеев, колледжей и находит новые, более эффективные методы работы с абитуриентами. Совместная встреча несла формат обмена опытом, новые знакомства, получение ценной информации, свежие впечатления, и, конечно, толчок к новому развитию.

В ходе встречи гости отметили, что центр «5К» интересен и очень практичен в общении со студентами, абитуриентами и их родителями и оставили положительные отзывы. В завершение встречи специалисты двух вузов договорились о сотрудничестве в новых профориентационных проектах для школьников.