Актуализация информации на официальном сайте ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы»

07 сентября 2018

В целях обеспечения открытости и доступности сведений об Университете, указанных в пунктах 3-5 Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации (далее – Правила), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582, постоянно актуализируется информация в разделе «Сведения об образовательной организации» официального сайта Университета.

Данный раздел включает в себя следующие подразделы:

• Основные сведения;
  • Структура и органы управления образовательной организацией;
  • Документы;
  • Образование;
  • Образовательные стандарты;
  • Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав;
  • Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса;
  • Стипендии и иные виды материальной поддержки;
  • Платные образовательные услуги;
  • Финансово-хозяйственная деятельность;
  • Вакантные места для приема (перевода).

В соответствии с пунктом 6 Правил обновленные сведения об Университете требуется опубликовать на официальном сайте не позднее 10 рабочих дней.

Структурное и содержательное представление информации в разделе «Сведения об образовательной организации» регламентировано Актуализированными методическими рекомендациями представления информации об образовательной организации в открытых источниках с учетом соблюдений требований законодательства в сфере образования для образовательных организаций высшего образования, утвержденными Рособрнадзором 27.07.2017 г.

Приказ ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы» от 19 июня 2018 г. № 239/о «О контроле над наполнением и актуализацией информации на официальном сайте университета» регулирует зоны ответственности структурных подразделений в части предоставления актуальной информации для размещения в разделе «Сведения об образовательной организации».

Также стоит напомнить, что в соответствии с данным приказом информация на страницах структурных подразделений Университета обновляется руководителями или модераторами, назначенными руководителями соответствующих подразделений.

Сектор информационной безопасности
Сектор информационной безопасности +7(347) 246-44-06 доп. 415 infosec@bspu.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а к1, адм. корпус, каб. 402а
Сектор информационных систем
Сектор информационных систем +7 (347) 246-44-06 доп. 415 orses@bspu.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а к1, адм. корпус, каб. 402а