В университете завершились отборочные соревнования на право участия в Финале Межвузовского Чемпионата “Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)”

09 октября 2019

Прошедший в мае 2019 года первый вузовский чемпионат Ворлдскиллс-2019 дал возможность студентам – победителям побороться за право участия в финале III Межвузовского чемпионата Ворлдскиллс-2019, который состоится 26-29 ноября в Москве.

Отбор проходил в дистанционном формате. В нем приняли участие команды по компетенциям Предпринимательство и Туризм. Компетенция Преподавание музыки в школе не вошла в программу финала Межвуза.

Наиболее жесткий отбор шел по Предпринимательству. За право выступить в финале боролись 37 вузов. К сожалению, команда БГПУ не смогла преодолеть этот барьер.

На 10 мест в финале по компетенции Туризм соревновались 22 вуза. Команда из двух студентов колледжа – победитель вузовского чемпионата достойно представила альма матер: они вошли в десятку победителей. Главная роль в этой победе принадлежит доценту кафедры экологии, географии и природопользования Серовой Оксане Владимировне и председателю ЦК специальности Туризм колледжа Салиховой Гульнаре Камиловне. Анне Геворгян и Лолите Ли предстоит большая работа, так соревноваться им предстоит со студентами вузов, ведущих в сфере туристской индустрии.

Поздравляем команду студентов и преподавателей с большим успехом и желаем удачного выступления на Межвузе!

Фотографии