Студенты колледжа получили дополнительные квалификации в области актуальных IT направлений

31 мая 2024

В 2023/2024 учебном году колледж принял участие в проекте «Код будущего». Цель проекта – обучение студентов колледжей и школьников 8-11 классов современным языкам программирования. Обучение проходит в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Министерства цифрового развития. Оператор проекта «Код будущего» – автономная некоммерческая организация «Университет Национальной технологической инициативы 2035».

Более 170 студентов колледжа, формируя индивидуальные образовательные траектории, выбрали и освоили одну из предложенных программ: «Основы Python. Python для кибербезопасности», «Вебмастер. Веб-разработка на JavaScript, CSS, HTML5», «Основы C#. Основы программирования игр в среде Unity». Программы разработаны специалистами Университета НТИ 2035, реализовывали программы преподаватели колледжа, прошедшие предварительную подготовку.

Сначала студенты прошли вступительные испытания, которые подтвердили достаточных исходный уровень знаний. Затем приступили к обучению, которое состояло из 4-х учебных модулей.

Колледж планирует продолжить участие в проекте в следующем учебном году.