Началась стажировка ведущих преподавателей образовательного кластера «Центр педагогических компетенций»

07 сентября 2023

В ИНПО «Вектор развития» начались курсы повышения квалификации  «Интенсификация образовательной деятельности при проведении практической подготовки обучающихся». Эти курсы являются частью программы деятельности образовательного кластера «Центр педагогических компетенций», созданного на базе колледжа БГПУ им. М.Акмуллы в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Слушателями программы стали председатели цикловых комиссий специальностей, участвующих в проекте, и методист колледжа. Программа проходит в формате стажировки. База стажировки - Центр образования №69 г.Уфа, который также входит в состав кластера.
Слушатели обсудили с директором Центра образования Искандером Эрнстовичем Сираевым перспективы деятельности кластера, познакомились с подразделениями «Детский сад» и «Школа», а также инновационными проектами, реализуемыми в Центре.