Студенты Акмуллинского университета успешно выступили на Межвузовском чемпионате «Молодые профессионалы»

19 сентября 2022

Со 2 по 12 сентября 2022 на площадках Акмуллинского университета прошли дистанционные соревнования финала V Национального Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Шесть студентов БГПУ им. М. Акмуллы на дистанционном этапе продемонстрировали свое мастерство по пяти компетенциям:

  • «Дошкольное воспитание»;
  • «Преподавание английского языка в дистанционном формате»;
  • «Преподавание в младших классах»;
  • «Программные решения для бизнеса»;
  • «Туризм».

По итогам соревновательных дней студенты Акмуллинского университета стали обладателями медалей и медальонов.

Бронзовую медаль в компетенции «Дошкольное воспитание» получила магистрант ИП Аделина Абузарова. Экспертом-компатриотом выступила доцент кафедры дошкольной педагогики и психологии  Гузель Шабаева.

Медальон за профессионализм в компетенции «Преподавание английского языка в дистанционном формате» получила студентка ИФОМК Динара Мустаева. Экспертом-компатриотом выступила  старший преподаватель кафедры английского языка Надежда Баранова.

В подготовке участников к соревнованиям принимали участие: доцент кафедры дошкольной педагогики и психологии Нэлли Сыртланова, заведующий кафедрой методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка Валерий Аитов, доцент кафедры методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка Алла Бодулева, старшие преподаватели кафедры английского языка Виктория Кобелева и Алия Цыпина.

Поздравляем с успешным выступлением!

Отметим, с 21 по 24 сентября в очном формате в Московском государственном университете спорта и туризма пройдут соревнования по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес». БГПУ им. М. Акмуллы представит студент Виктор Заболоцкий,  компатриотом выступит доцент кафедры теории и методики физической культуры и спорта Роман Кулешов.

Желаем им высоких результатов!

Фотографии