В университетских мастерских проходит обучение по программам Академии Ворлдскиллс

19 ноября 2020

10 ноября 2020 года в мастерской «Преподавание музыки в школе» начались занятия по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Практика и методика реализации компетентностного подхода в музыкальном образовании детей (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Преподавание музыки в школе»)». Источником финансового обеспечения программы является договор университета с Центром опережающей профессиональной подготовки РБ.

Эта программа реализуется в рамках проекта профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции: находящихся под риском увольнения, выпускников образовательных организаций, граждан, ищущих работу. Совместный проект Министерства просвещения и Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» направлен на оказание мер поддержки в сфере занятости населения.

Кроме названной выше программы, в мастерских университета продолжается обучение по направлениям: «Технологии организации образовательного процесса в дошкольной образовательной организации (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Дошкольное воспитание»)» и  «Технологии бизнес-проектирования (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Предпринимательство»)». Всего обучение проходят 80 человек. Программы реализуются полностью дистанционно или совмещая аудиторные практики и дистанционное обучение. Итоговая аттестация по всем программам пройдет в форме демонстрационного экзамена.

Фотографии