Отборочные соревнования II Открытого чемпионата БГПУ им. М. Акмуллы «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

12 марта 2020

11 марта 2020 года в 7 корпусе Акмуллинского университета прошли Отборочные соревнования для участия во II Открытом чемпионате БГПУ им. М. Акмуллы «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» по компетенции «Преподавание музыки в школе». В рамках соревнований конкурсанты боролись за право защищать честь своего вуза на Открытом чемпионате, который состоится с 12 по 18 мая 2020 года.

В отборочных соревнованиях приняли участие студенты 1-4 курсов направления подготовки «Педагогическое образование», профиля «Музыкальное образование»: Журавлева Марина, Лантух Дарья, Турабов Андрев, Захарова Дарья, Никитина Мария, Шамсутдинова Айсылу, Гайсина Юлия, Тузбекова Шаура. Студенты, подготовленные компатриотами Т.И. Политаевой, Л.Н. Каримовой, И.Р. Левиной, Г.Р. Камалиевой, Е.А. Мороз, Л.Х. Садыковой,  Д.М. Яппаровой, Р.Ф. Хайбуллиной, показали высокий уровень профессионального мастерства и готовности участвовать в чемпионате.