Эмоциональный интеллект - компетенция будущего!

23 октября 2019

22 октября 2019 г. в Управлении образовательных разработок прошло мероприятие со спикером Валиуллиной Василей (сертифицированный бизнес-тренер по международной программе развития эмоционального интеллекта).

Студенты педагогического колледжа БГПУ им. М.Акмуллы подробно и за короткий срок узнали основные элементы про Эмоциональную компетентность. Возможно, каждый сделал для себя выводы: что для людей любого возраста и рода занятий выпускникам/специалистам важно отдельно изучать, понимать, практиковать Эмоциональный интеллект. Он позволяет лучше ориентироваться в жизненных ситуациях, определять ценности, добиваться поставленных целей, эффективно взаимодействовать с другими, успешно сдавать экзамены и решать сложные жизненные задачи.

Студенты площадки Реактор узнали о значимости развития этой способности у современного человека, а также 4 ветви эмоционального интеллекта, на практике попробовали распознать ту или иную эмоцию.
Благодарим всех участников площадки Реактор рубрики «Облако смыслов». Ждем новых встреч.