Учащиеся Татарской гимназии №65 посетили БГПУ им.М.Акмуллы в рамках проекта "Университетские субботы"

21 октября 2019

"Мы и не знали, что у студентов педагогического университета такая интересная жизнь!" - такими словами завершилась университетская суббота, участниками которой стали обучающиеся Татарской гимназии N65.

Формат университетских суббот пополнился новой технологией "равный-равному" - студенты 5 курса факультета физической культуры модерировали работу школьных команд. В ходе тимбилдинга состоялось более тесное знакомство студентов и школьников, после чего в командах состоялось погружение в студенческую жизнь (game immersion).

GI состоял из 2 раундов: в первом для обсуждения внутри команд были предложены вопросы о поступлении, студенческой жизни, об образовательной системе и дополнительных формах обучения. Во втором раунде, после того как школьники узнали особенности университетской жизни, перешли в пространство креатива.

Ребятам представилась возможность провести усовершенствование студенческой жизни, исходя из фактов, представленных наставниками. Конечно, можно предположить, что школьники бы хотели больше отдыхать и меньше учиться, но в процессе рефлексии все сошлись во мнении, что знания и навыки это важные элементы в будущем любого профессионала и чтобы таким стать, необходимо начать "выкладывать фундамент" своей жизни уже сейчас.