Полуфиналист конкурса "Лидеры России" провел для студентов БГПУ "Урок лидерства"

25 сентября 2019

Пятница выдалась дождливой, но информативной и вдохновляющей! 20 сентября в стенах читального зала 2 корпуса состоялся "Урок лидерства" от полуфиналиста конкурса "Лидеры России" Рустама Кантюкова.
Спикер подробно рассказал студентам о том, кто такой лидер, какими качествами он должен обладать, что делать, чтобы взрастить лидера в самом себе. А также поделился, какие существуют барьеры, мешающие становлению лидера, и способы их преодоления.

Вот лишь некоторые из ценных мыслей, которыми поделился спикер в ходе встречи:

• Лидерство не черта характера, а навык. А любой навык можно развить.
  • Если ты хочешь стать лидером, тебе важно не стоять на месте. Постоянно развивайся и совершенствуйся!
  • Общество сменяет свои эпохи каждые три года. Необходимо быть проактивным, чтобы успевать за всеми изменениями.
  • Если ты мыслишь нестандартно - ты конкурентоспособен на рынке труда.
  • Забудьте о своих страхах и неуверенности - действуйте!

Благодарим Рустама Кантюкова за интересную встречу и верим в становление и развитие новых лидеров нашего студенчества!