Сотрудник управления проектной деятельности – победитель грантового конкурса Росмолодежи

24 мая 2022

Федеральное агентство по делам молодёжи подвело итоги первого сезона конкурса грантов 2022 года. 1063 участника получат более 867 миллионов рублей на реализацию социально значимых инициатив с июля 2022 по июнь 2023 года.

Приём заявок на конкурс проходил с 1 марта по 31 марта 2022 года на платформе АИС «Молодёжь России» по 15 номинациям. Участие приняли представители 85 субъектов Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет.

Ведущий специалист управления проектной деятельности Акмуллинского университета Ирина Дудкина стала победителем конкурса и выиграла грант в размере 1 000 000 рублей на реализацию проекта «Центр универсальных педагогических компетенций «Созидатели».

Проект направлен на обучение студентов пяти педагогических колледжей Республики Башкортостан компетенциям XXI века, востребованных в современных учреждениях образования. Ребята будут изучать проектную деятельность, игротехнологии, основы цифровых медиа и SMM, модерацию и медиацию, деятельность креативных индустрий и event-менеджмент.

Проект предполагает организацию образовательных, практических, просветительских и культурно-творческих мероприятий в очном формате на базе пяти педколледжей с привлечением ведущих региональных экспертов-практиков, а также создание методического образовательного видеоконтента для дальнейшего транслирования студентам педагогических колледжей региона. В проекте примут участие студенты Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы, Белорецкого педагогического колледжа, Кушнаренковского многопрофильного профессионального колледжа им. Д.Б. Мурзина, Туймазинского педагогического колледжа и Месягутовского педагогического колледжа.

Поздравляем команду управления проектной деятельности с победой в конкурсе и желаем успешной реализации проекта!

Фотографии