Всероссийский конкурс «Моя страна — моя Россия»

18 апреля 2022

XIX сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» ­– один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». В этом году мероприятие посвящено культурному наследию народов. 

Конкурс проходит в двух возрастных категориях: 14-17 лет и 18-35 лет.

Участники могут предложить культурные, образовательные, технические и социально-экономические проекты, направленные на развитие российских территорий. Лучшие инициативы получат адресную поддержку. Содержание 17 номинаций уточняется и корректируется каждый год, полный список доступен на официальном сайте конкурса www.moyastrana.ru.

В этом году конкурс пройдет в четыре этапа.

Первый проходит с 10 февраля по 24 апреля 2022 года – в этот период конкурсанты должны разместить свои проекты на официальном сайте.

С 25 апреля по 10 мая 2022 года состоится заочная экспертиза проектов и определение участников следующего этапа.

Третий этап пройдет с 11 мая по 22 мая 2022 года, в это время участники дистанционно защитят свои проекты с применением информационно-коммуникационных технологий.

Награждение победителей пройдет в июне 2022 года. 

Узнать подробную информацию и зарегистрироваться на конкурс в качестве участника или эксперта можно на сайте проекта. К участию приглашаются авторы проектов из России и других стран.

Заявки принимаются до 23:50 часов 24 апреля 2022 года. 

В зависимости от номинации победителей ждут денежные премии и гранты на реализацию проекта, дополнительные образовательные программы, стажировки в крупных российских компаниях с возможностью дальнейшего трудоустройства. Кроме этого, победители в возрасте до 17 лет примут участие в образовательных сменах в международном детском центре «Артек» (Крым) и Всероссийском детском центре «Океан» (Владивосток).

Фотографии