Проекты Акмуллинского университета – победители Всероссийского конкурса молодежных проектов среди вузов 2022 года

14 апреля 2022

13 апреля 2022 года был утвержден приказ Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) об утверждении списка победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2022 году.

Прием заявок от вузов на Конкурс осуществлялся с 25 января по 24 февраля 2022 года. Каждый проект оценивался 3 экспертами по целому перечню критериев. Напомним, что один вуз мог претендовать на финансирование проектов на сумму, не превышающую 15 млн. рублей. Количество номинаций Конкурса в 2022 году составило 16.

В этом году на рассмотрение поступило 2 422 проекта от 354 учебных заведений из 80 субъектов Российской Федерации.

В соответствии с приказом Росмолодежи 5 проектов Акмуллинского университета стали победителями Конкурса:

• Всероссийский студенческий слет «Навстречу году педагога и наставника» (номинация – #объединяй) – сумма гранта – 4 500 000 рублей;
  • Всероссийский образовательный форум «Поколение ZОЖ» (номинация – #будь_здоров) – сумма гранта – 2 700 000 руб.;
  • Межвузовский фестиваль по русской лапте «Мяч и бита» (номинация ­–#двигай_сообщества) – сумма гранта – 720 000 руб.;
  • Просветительская школа «Наш Акмулла» (номинация – #помни) – сумма гранта – 500 000 руб.;
  • Диджитал-лото «Поиграй и угадай» (номинация – #стирай_границы) – сумма гранта – 340 000 руб.

Общая сумма грантов Акмуллинского университета – 8 760 000 руб. Отметим, что среди вузов Республики Башкортостан Акмуллинский университет является лидером по сумме привлеченных грантовых средств!

Поздравляем команды проектов Института педагогики, Факультета башкирской филологии и Института физической культуры и здоровья человека с успешным участием в конкурсе, а также выражаем благодарность Управлению проектной деятельности за общую курацию и сопровождение проектов вуза!