Команда управления образовательных разработок познакомила школьников с профессиями будущего

02 апреля 2021

2 апреля в рамках профориентационного лагеря для обучающихся общеобразовательных организаций 7- 9 классов на  базе ГАУ ДПО «Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Башкортостан» сотрудники управления образовательных разработок Акмуллинского университета провели со школьниками игру «Путь в будущее», разработанную благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее».

Игра «Путь в будущее» создана для развития у детей и подростков осознанного подхода к своей жизни, а также таких навыков, как работа в команде, эффективная коммуникация, критическое и креативное мышление и эмоциональный интеллект.

Эта игра представляет собой метафору жизненного пути человека от 11 до 40 лет, в то время, когда ему необходимо делать максимальное количество жизненно важных выборов. В ходе игры подростки самостоятельно выстраивают жизненную траекторию персонажа, осознавая свои внутренние ценности и задачи, и формировать путь к своим целям, сохраняя оптимистичный настрой.

По ходу игры участники познакомились с новыми компетенциями и теми навыками, которые необходимо освоить для той или иной профессии в рамках правил.

Игра завершилась обсуждением результатов - участники поделились своими положительными впечатлениями, с какими трудностями им пришлось столкнуться, как они решали проблемные ситуации и что из встретившегося в игре они бы применили в своей реальной жизни.

Фотографии