​Состоялась проектная сессия по организации «Акмуллинского IT-парка»

23 февраля 2021

С 16 по 19 февраля 2021 года в 10 корпусе БГПУ им.М.Акмуллы прошла проектная сессия на тему «Акмуллинский IT-парк».

В ней приняли участие преподаватели и сотрудники Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий, Института педагогики, колледжа, департамента информационных ресурсов и коммуникаций и Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития». Модератором сессии выступила доцент кафедры общей и педагогической психологии Алсу Биктагирова.

В ходе проектной сессии обсуждалось развитие инфраструктуры корпуса №10 с учетом организации новых мастерских по цифровым компетенциям по стандартам движения Ворлдскиллс, возможности подачи заявки университета для участия в конкурсе грантов в рамках национального проекта «Образование» по направлению «Молодые профессионалы».

Также рассматривались перспективы проведения региональных IT-мероприятий и программ дополнительного образования для школьников, студентов, специалистов.