Акмуллинские социальные проекты

05 февраля 2021

Социальное проектирование – это новая молодая отрасль, которая находится на этапе своего становления. Сегодня государство уделяет большое внимание социальным проектам путем организации и проведения грантовых конкурсов, направленных на финансовую поддержку социальных инициатив.

 

Социальный проект — это комплекс действий и мероприятий, направленный на достижение цели, выполнение задач и получение заранее запланированных результатов для решения актуальной социальной проблемы. Проект всегда ограничен временем, территорией, командой и бюджетом.

 

С целью систематизации работы по реализации социальных проектов в Акмуллинском университете, а также с возможностью увеличения количества и качества проектов, участвующих в региональных и федеральных грантовых конкурсах, мы предлагаем механизм выстраивания обратной связи с факультетами/институтами университета. Для этого были разработаны гугл-формы, благодаря которым мы сможем сформировать «банк социальных проектов» Акмуллинского университета, а также сформировать экспертное сообщество по различных направлениям:

 

Получение обратной связи позволит сформировать дорожную карту участия социальных проектов Акмуллинского университета в грантовых конкурсах различного уровня, а также создать эффективную базу социальных практик для их дальнейшего тиражирования и распространения.

 9 февраля 2021 года в 15:00 состоится вебинар в формате ZOOM-конференции, в рамках которого представители факультетов/институтов университета смогут задать интересующие вопросы по заполнению гугл-форм, внести свои предложения, а также получить обратную связь по выстраиванию дорожной карты. Ссылка на ZOOM-конференцию - https://us04web.zoom.us/j/8691998907?pwd=NVRPSzRpUk0xNTliSTJUc0ZIbHUwdz09