В Центре профориентации "5К" состоялась встреча со студентами Института педагогики

24 сентября 2020

Центр профориентации «5К» и Управление образовательных разработок в рамках развития профессионального самоопределения и корпоративного наставничества запустили системный проект "Профнавигатор».

Проект подразумевает  работу студентов  со школьниками по принципу  «self made» - т.е. студент выступает в роли представителей от лица Университета («Лицо Акмуллинского Университета»), который поможет школьникам, сориентироваться в выборе профессии и выбрать направление профессионального обучения и развития с учетом своих интересов и запроса рынка труда.

24 сентября в Центр были приглашены студенты по направлению социальная работа института педагогики с доцентом кафедры социальной педагогики А.Ф.Фазлыевой.

Директор  центра профориентации «5 К»  Фиданис Тимерханов познакомил студентов с возможностями проекта для дальнейшей реализации профессиональных компетенций в карьерном росте.

Специалист управления образовательных разработок Ира Дудкина рассказала о разработанном курсе  «Профнавигатор» и пригласила студентов принять участие волонтерами в данном проекте.

Ведущий специалист центра «5К» Эльвира Ахметьянова провела мотивационную информационно-просветительскую беседу  со студентами  о выборе своей будущей профессии, постановки высоких жизненных целей и последовательному их достижению.

В конце встречи многие из студентов записались в команду проекта «Профнавигатор».

Планируется организация дальнейших встреч со студентами других направлений подготовки.